TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Marcos Antonio Sousa Matos, Cargo: Servidor Público, Secretaria: Secretaria de Agricultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESTADA NA CIDADE DE FORTALEZA/CE, PARA ENTREGA DO TERMO DE RESPONSABILIDADE DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A OFICINA DE CONSTRUÇÃO DO ORÇAMENTO DO SISTEMA ÚNICO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL NA COORDENADORIA DA APRECE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESTADA NA CIDADE DE FORTALEZA/CE PARA ENTREGA DA DOCUMENTAÇÃO REFERENTE AO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/07/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ATUALIZAÇÃO CADASTRAL E ASSINATURA DE DOCUMENTAÇÃO DA NOVA CONTA VINCULADA À PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON DE MATOS FEITOSA - SECRETARIO(A) DE OBRAS E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER AO I ENCONTRO CEARÁ ACESSÍVEL NA COORDENADORIA DA COPID - COORDENADORIA ESPECIAL DE POLÍTICAS PÚBLICAS PARA PESSOAS IDODAS E AS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DE CONSELHEIRO TUTELAR SUPLENTE EM SUBSTITUIÇÃO AO PERÍODO DE FÉRIAS DE CONSELHEIROS TUTELARES DOS DIREITOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GIRLENE DA SILVA BEZERRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1 ENCONTRO CEARÁ ACESSÍVEL, MUNICIPIO CEARENSE PROMOTOR DAS POLITICAS PÚBLICAS PARA AS PESSOAS IDOSAS E AS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RANGELLY DO NASCIMENTO GASPAR FARIAS - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1 ENCONTRO CEARENCE ACESSÍVEL, MUNICÍPIO CEARENCE PROMOTOR DAS POLITICAS PÚBLICAS PARA AS PESSOAS IDOSAS E AS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - SECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1 ENCONTRO CEARENCE ACESSÍVEL, MUNICÍPIO CEARENCE PROMOTOR DAS POLITICAS PÚBLICAS PARA AS PESSOAS IDOSAS E AS PESSOAS COM DEFICIÊNCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA TAMIRES SILVESTRE RICARDO - OUVIDORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO NO SEMINÁRIO DOS GESTORES PÚBLICOS - PREFEITOS CEARÁ 2022.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRENA AURELIA OLIVEIRA ROCHA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 4ª CONFERENCIA ESTADUAL DE SAÚDE MENTAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RANGELLY DO NASCIMENTO GASPAR FARIAS - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CUSTEIO DE DESPESA PARA VIAGEM A BRASILIA/DF PARA TRATAR DE ASSUNTOS PERTINENTES AO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID CAMPOS MARTINS - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO DE EDUCAÇÃO DO NÚCLEO PERMANENTE COM MUNICÍPIOS DESTA ÁREA DESCENTRALIZADA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RANGELLY DO NASCIMENTO GASPAR FARIAS - PSICÓLOGA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A CIDADE DE FORTALEZA/CE PARA PARTICIPAR DE OFICINA/SEMINÁRIO/ENCONTRO SOBRE FLUXOS E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES, REALIZADO PELA SECRETARIA DE PROTEÇÃO SOCIAL, JUSTIÇA, CIDADANIA E DIREITOS HUMANOS - SPS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA PEREIRA MACIEL - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECEU AO SEMINÁRIO SOBRE FLUXOS E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA PEREIRA MACIEL - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPOU DO SEMINÁRIO SOBRE FLUXOS E PROTOCOLOS ACERCA DO ACOLHIMENTO DE CRIANÇAS E ADOLESCENTES.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO VAN DAME GOMES JERONIMO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERÍCIAS BIOMÉTRICAS - CIHPB, DA SECRETARIA D3E SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL - SSPDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IDELVÂNIA SOARES DE CASTRO - CHEFE DE POSTO DE ATENDIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAPACITAÇÃO DO SIPIA PARA OS CONSELHEIROS TUTELARES DO MACIÇO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAPACITAÇÃO DO SIPIA PARA OS CONSELHEIROS TUTELARES DO MACIÇO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO VAN DAME GOMES JERONIMO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAPACITAÇÃO DO SIPIA PARA OS CONSELHEIROS TUTELARES DO MACIÇO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA DE OLIVEIRA DOS ANJOS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAPACITAÇÃO DO SIPIA PARA OS CONSELHEIROS TUTELARES DO MACIÇO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAPACITAÇÃO DO SIPIA PARA OS CONSELHEIROS TUTELARES DO MACIÇO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA PEREIRA MACIEL - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO DE ZONEAMENTO ECOLÓGICO DO MACIÇO DE BATURITÉ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID CAMPOS MARTINS - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPOU DO EVENTO JORNADA AUXÍLIO BRASIL NO ESTADO DO CEARÁ, PROMOVIDO PELO MINISTÉRIO DA CIDADANIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPOU DO EVENTO: A POLÍTICA DE SAÚDE MENTAL COMO DIREITO, PELA DEFESA DO CUIDADO EM LIBERDADE, RUMO AOS AVANÇOS E GARANTIA DOS SERVIÇÕS DA ATENÇÃO PSICOSSOCIAL NO ESUS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPOU DA ENTREGA DE DOAÇÃO DOS CARROS PARA 184 MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ, REALIZADA NA SECRETARIA DE PROTEÇÃO BÁSICA SOCIAL, JUSTIÇA E CIDADANIA, MULHERES E DIREITOS HUMANOS - SPS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OFICINA DO PLANEJAMENTO REGIONAL DA SAÚDE - FASE 4, ANÁLISE E PROPOSTA DE DESENHO DAS REDES DE TENÇÃO À SAÚDE PRIORITÁRIA DA REGIÃO DE FORTALEZA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO ENVENTO OFICINA DO PLANEJAMENTO REGIONAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAMINNE DOS ANJOS SOARES - COORDENADORA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Oficina de Planejamento Gestão SUS junto aos municípios dessa área descentralizada.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO EVENTO OFICINA DE PLANEJAMENTO GESTÃO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE DO NASCIMENTO FELIX - COORDENADOR(A) DE VIGILÂCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO EVENTO OFICINA DE PLANEJAMENTO GESTÃO SUS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAMINNE DOS ANJOS SOARES - COORDENADORA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESLOC AMENTO NA CIDADE DE FORTALEZA, NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMA E PERÍCIAS BIOMÉTRICAS - CIHPB, COM A FINALIDADE DE PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sammy Herson Nunes Alves, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMMY HERSON NUNES ALVES - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAPACITAÇÃO DO CADASTRO ÚNICO (CADÚNICO) E PROGRAMA AUXÍLIO BRASIL (PAB).⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINEIDE ARAUJO PEREIRA - DIRETORA DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA/PAB⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ XXII ENCONTRO REGIONAL NORDESTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECEU A INSTITUIÇÃO CASA DO MENOR SÃO MIGUEL ARCANJO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECEU A INSTITUIÇÃO CASA DO MENOR SÃO MIGUEL ARCANJO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA PEREIRA MACIEL - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ XXII ENCONTRO REGIONAL NORDESTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LÍVIA MACIEL PASSOS - SUPERVISOR(A) DO PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS- CRIANÇA FELIZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ XXII ENCONTRO REGIONAL NORDESTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAURO LÚCIO DA SILVA ANDRADE JUNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO SOBRE O ACOMPANHAMENTO VACINAL COVID-19, FLUXO DE ATENDIMENTO ANTIRRÁBICO E MONITORAMENTO DAS VACINAS DE ROTINAS E INFLUENZA/SARAMPO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ BRENDON SOUSA SILVESTRE - CHEFE DE IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO SOBRE O ACOMPANHAMENTO VACINAL COVID-19, FLUXO DE ATENDIMENTO ANTIRRÁBICO E MONITORAMENTO DAS VACINAS E ROTINAS E INFLUENZA/SARAMPO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAMINNE DOS ANJOS SOARES - COORDENADORA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARA REUNIÃO SOBRE O ACOMPANHAMENTO VACINAL COVID-19, FLUXO DE ATENDIMENTO ANTIRRÁBICO E MONITORAMENTO DAS VACINAS DE ROTINAS E INFLUENZA/SARAMPO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FORMAR E ATUALIZAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FIXA OS VALORES UNITÁRIOS PARA CONTRATAÇÃO DE BOLSISTAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO PARA ATUAREM NO PACTO PELA APRENDIZAGEM - PROGRAMA MAIS TEMPO JUNTOS E ADOTA OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INFORMATIVO - INFORMATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO DESTINADO À CONTRATAÇÃO TEMPORÁRIA DE SERVIDORES PÚBLICOS DA SECRETARIA DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESTEVE NA CIDADE DE MARANGUAPE/CE PARA RESOLVER PENDÊNCIAS SOBRE A CONTA DE OGU (CONTRUÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA - BOTIJA, ARATICUM, CANTINHO) DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON DE MATOS FEITOSA - SECRETARIO(A) DE OBRAS E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPOU DO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA ATENÇÃO PRIMÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAMINNE DOS ANJOS SOARES - COORDENADORA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPOU DO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA ATENÇÃO PRIMÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO DE COORDENAÇÃO COM OS CHEFES DE COMPDEC ATENDIDOS PELA OPERAÇÃO CARRO PIPA NO ESTADO DO CEARÁ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPOU DO SEMINÁRIO DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA ATENÇÃO PRIMÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAMINNE DOS ANJOS SOARES - COORDENADORA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO EVENTO DE QUALIFICAÇÃO DO DESEMPENHO NA ATENÇÃO PRIMÁRIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OFICINA DE CAPACITAÇÃO SOBRE AS ATUALIZAÇÕES DO SISTEMA DE MONITORAMENTO ESTADUAL PARA METODOLOGIA DE EXECUÇÃO COM FAMÍLIAS, BEM COMO DEMAIS NOVIDADES DO SOFTWARE PARA 2022.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/04/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ II OFICINA DE QUALIFICAÇÃO COM AS OUVIDORAS DO SUS COM OS MUNICÍPIOS DESTA ÁREA DESCENTRALIZADA. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA TAMIRES SILVESTRE RICARDO - OUVIDORA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO NA CIDADE DE PACATUBA/CE COM OS SECRETÁRIOS DOS MUNICIPIOS DESTA ÁREA DESCENTRALIZADA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE DO NASCIMENTO FELIX - COODENADOR(A) DA VIGILÂNCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO NA CIDADE DE PACATUBA/CE COM OS SECRETÁRIOS DOS MUNICIPIOS DESTA ÁREA DESCENTRALIZADA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO COM ADS MARACANAÚ - CEARÁ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE DO NASCIMENTO FELIX - COORDENADOR(A) DE VIGILÂCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Silvania de Sousa Alves Silva, Cargo: Suplente, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SILVANIA DE SOUSA ALVES SILVA - SUPLENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO DA IMUNIZAÇÃO (ROTINA/COVID/CAMPANHAS SARAMPO E INFLUENZA), NESTA 3ª ÁREA DESCENTRALIZADA DE SAÚDE DE MARACANAÚ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ BRENDON SOUSA SILVESTRE - CHEFE DE IMUNIZAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECEU AO SPS PARA PARTICIPAR DO 5º ENCONTRO ESTADUAL DO COMITÊ CONSULTIVO DAS POLÍTICAS DE DESENVOLVIMENTO INFANTIL NO CEARÁ.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESTADA EM FORTALEZA/CE PARA ENTREGA DE DOCUMENTOS PARA PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA DO PAA ALIMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REALIZAR A PRESTAÇÃO DE CONTAS E RECEBIMENTO DO VALE-GÁS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO PARA IMPLANTAÇÃO DA REDE PONTO DE LUZ, NO AUDITÓRIO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE MARANGUAPE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE DO NASCIMENTO FELIX - COORDENADOR(A) DE VIGILÂCIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OFICINA REGIONAL DE PLANEJAMENTO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE, NO AUDITÓRIO DA POLICLÍNICA REGIONAL SENADOR ALMIR PINTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KATHERINE MILHOMEM DE SOUZA - COORDENADOR(A) DE SAÚDE BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OFICINA REGIONAL DE PLANEJAMENTO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE, NO AUDITÓRIO DA POLICLÍNICA REGIONAL SENADOR ALMIR PINTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAMINNE DOS ANJOS SOARES - COORDENADORA DA ATENÇÃO PRIMÁRIA EM SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ OFICINA REGIONAL DE PLANEJAMENTO DA ATENÇÃO PRIMÁRIA À SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PACTUAÇÃO EXISTENTE ENTRE OS DEMAIS MUNICÍPIOS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAIANE ISAURA OLIVEIRA DA SILVA - DIRETOR CLÍNICO DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIGÍNIA SIMPLÍCIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PACTUAÇÃO EXISTENTE ENTRE OS DEMAIS MUNICÍPIOS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERMILSON LOURENÇO DOS ANJOS - TÉCNICO DE REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAPACITAÇÃO DE PLANEJAMENTO E EXECUÇÃO DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL - COMPRA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Eliane do Nascimento Felix, Cargo: Diretor do Departamento de Vigilância À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE DO NASCIMENTO FELIX - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Thiago Alberine, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THIAGO ALBERINE MARQUES OLIVEIRA - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Luan Estevam de Moura, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUAN ESTEVAM DE MOURA - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO AO CENTRO DE DISTRIBUIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Louise Myrella Santos de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Vigilância À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOUISE MYRELLA SANTOS DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO AO ENCONTRO "PACTO PELO FORTALECIMENTO DO SUAS; PRIMEIRA RESULTADOS NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ, EM FORTALEZA/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REUNIÃO SOBRE A IMPLANTAÇÃO DOS PROTOCOLOS ASSISTENCIAIS DA POLICLÍNICA REGIONAL SENADOR ALMIR PINTO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERMILSON LOURENÇO DOS ANJOS - TÉCNICO DE REGULAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RESOLVER PENDÊNCIAS E ENTREGAR A PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO NA REUNIÃO DA DIRETORIA DE TRÂNSITO, NO DEPARTAMENTO ESTADUAL DE TRÂNSITO - CE, TRATANDO AS SITUAÇÕES DE SOLICITAÇÃO DE SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO DO MUNICIPIO DE PALMÁCIA/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID CAMPOS MARTINS - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CORRESPONDE À CONCESSÃO PARA COMPARECER A REUNIÃO SOBRE O PREVINE BRASIL, NO MUNICIPIO DE PACATUBA/CE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO AO PROGRAMA NACIONAL DE SERVIÇO CIVIL VOLUNTÁRIO REALIZADO PELA APRECE, ATRAVÉS DE SUA ESCOLA DE GESTÃO, EM PARCERIA COM O MINISTÉRIO DO TRABALHO E PREVIDÊNCIA, NA SEDE DA FIEC.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CORRESPONDE AO DESLOCAMENTO A FORTALEZA/CE, PARA ACOMPANHAR UMA CRIANÇA EM PERÍCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CORRESPONDE À CONCESSÃO PARA DESLOCAMENTO A FORTALEZA/CE, PARA ACOMPANHAR UMA CRIANÇA EM PERÍCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO VAN DAME GOMES JERONIMO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO NA COORDENADORIA DE IDENTIFICAÇÃO HUMANA E PERÍCIAS BIOMÉTRICAS - CIHPB, DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E DEFESA SOCIAL - SSPDS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IDELVÂNIA SOARES DE CASTRO - CHEFE DE POSTO DE ATENDIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEIA OS MEMBROS DO ATUAL CONSELHO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA-CE. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Juliane Cavalcante de Andrade, Cargo: Coordenadora de Enfermagem da Unidade Mista de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANE CAVALCANTE DE ANDRADE - COORDENADORA DE ENFERMAGEM DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NOMEAÇÃO DA COMISSÃO DE COORDENAÇÃO DO PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO PARA A SELEÇÃO DE BOLSISTAS DE EXTENSÃO TECNOLÓGICA – NÍVEL III⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Louise Myrella Santos de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Vigilância À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOUISE MYRELLA SANTOS DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE VIGILÂNCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Naiane Isaura Oliveira da Silva, Cargo: Coordenadora Administrativa da Unidade Mista de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAIANE ISAURA OLIVEIRA DA SILVA - COORDENADORA ADMINISTRATIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Edlene Rodrigues dos Anjos, Cargo: Diretor(a) Administrativo da Unidade Mista de Saúde Virgínia Simplício, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIRGÍNIA SIMPLÍCIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Thaminne dos Anjos Soares, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ THAMINNE DOS ANJOS SOARES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: José Brendon Sousa Silvestre, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Vigilancia À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ BRENDON SOUSA SILVESTRE - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Louise Myrella Santos de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOUISE MYRELLA SANTOS DE SOUSA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Patricia Ponsiano Ricardo, Cargo: Fiscal de Tributos, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PATRICIA PONSIANO RICARDO - FISCAL DE TRIBUTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBER ENTREGAR DOCUMENTAÇÃO DO PROGRAMA ALIMENTA BRASIL - PAB LEITE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Antonio Claudio Pereira da Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CLAUDIO PEREIRA DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Lidia Uchoa Soares, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIA UCHOA SOARES - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Claudio Pereira da Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CLAUDIO PEREIRA DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Denise Campos Martins, Cargo: Secretário(a) de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE CAMPOS MARTINS - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Iolanda Campos Olinda, Cargo: Secretário(a) de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IOLANDA CAMPOS OLINDA - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edilene Rodrigues dos Anjos, Cargo: Secretário(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDILENE RODRIGUES DOS ANJOS - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Edlanara Lima de Melo Bezerra, Cargo: Secretário(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDA MARTINS - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAYANA DE MOURA LINO - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA SOBRE O SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMALIA VIVIAN LIMA DE SOUSA - ASSISTENTE SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATICIA MARTINS CAMPOS SILVA - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DO SEMINÁRIO DE PROTEÇÃO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAÇÃO DA FORMAÇÃO DA METODOLOGIA GUIADA PARA O DESENVOLVIMENTO DA CRIANÇA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LÍVIA MACIEL PASSOS - SUPERVISOR(A) DO PRIMEIRA INFANCIA NO SUAS- CRIANÇA FELIZ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESTEVE NESTA SECRETARIA, PARA RESOLVER PENDÊNCIAS E ENTREGAR PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 180⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisca Idelvânia Soares de Castro, Cargo: Agente de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IDELVÂNIA SOARES DE CASTRO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 179⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Katherine Milhomem de Souza, Cargo: Coordenação Bucal, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ KATHERINE MILHOMEM DE SOUZA - COORDENAÇÃO BUCAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 178⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Naticia Martins Campos Silva, Cargo: Diretor(a) Administrativo-financeiro, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATICIA MARTINS CAMPOS SILVA - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO-FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 177⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Ferreira Araujo, Cargo: Responsável Pela Garagem, Transporte Escolar, Serviços e Aquisições de , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FERREIRA ARAUJO - RESPONSÁVEL PELA GARAGEM, TRANSPORTE ESCOLAR, SERVIÇOS E AQUISIÇÕES DE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 176⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Clebe Lima de Sousa, Cargo: Responsável Pela Garagem, Transporte Escolar, Serviços e Aquisições de , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEBE LIMA DE SOUSA - RESPONSÁVEL PELA GARAGEM, TRANSPORTE ESCOLAR, SERVIÇOS E AQUISIÇÕES DE ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 175⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 174⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Francislane Rebouças de Sousa, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA FRANCISLANE REBOUÇAS DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 173⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clebe Lima de Sousa, Cargo: Diretor de Obras e Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEBE LIMA DE SOUSA - DIRETOR DE OBRAS E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 172⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Ferreira Araujo, Cargo: Diretor do Departamento de Transportes, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FERREIRA ARAUJO - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 171⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Tailan Nunes Calu, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAILAN NUNES CALU - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 170⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Clebe Lima de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Transportes, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEBE LIMA DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 169⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Ferreira Araujo, Cargo: Diretor de Obras e Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FERREIRA ARAUJO - DIRETOR DE OBRAS E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 168⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Flaviana dos Santos Marques, Cargo: Suplente, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FLAVIANA DOS SANTOS MARQUES - SUPLENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/11/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER AO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAURO LÚCIO DA SILVA ANDRADE JUNIOR - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBER OS CARTÕES VALE CESTA BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESTEVE NESTA SECRETARIA, PARA RESOLVER PENDÊNCIAS E ENTREGAR PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/10/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ESTEVE NA SECRETARIA DO DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO PARA RESOLVER PENDENCIAS E ENTREGAR PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 163⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Girlene da Silva Bezerra, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA GIRLENE DA SILVA BEZERRA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 162⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Brendon Sousa Silvestre, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Vigilancia À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ BRENDON SOUSA SILVESTRE - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RESOLVER PENDENCIAS E ENTREGAR PRESTAÇÃO DE CONTAS DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 161⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Eliane do Nascimento Felix, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Vigilancia À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE DO NASCIMENTO FELIX - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 159⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A DELEGACIA 5.° DISTRITO POLICIAL, POLÍCIA CIVIL - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUDIO VAN DAME GOMES JERONIMO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A DELEGACIA 5° DISTRITO POLICIAL CIVIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER AO SÍTIO DA ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE O PEQUENO NAZARENO NO DISTRITO DE SAPUPARA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER AO SÍTIO DA ASSOCIAÇÃO BENEFICENTE O PEQUENO NAZARENO NO DISTRITO DE SAPUPARA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA DE OLIVEIRA DOS ANJOS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 158⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Vanderleia Vieira Ribeiro, Cargo: Agente de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TIRAR DUVIDAS QUANTO AO CADASTRO DE NOVAS ENTIDADES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A UNIDADE DE ACOLHIMENTO LAR SAGRADA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RESOLVER PENDÊNCIAS E ENTREGAR PRESTAÇÃO DE CONTAS E DOCUMENTOS PARA INICIO DA EXECUÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA DE FORTALEZA-CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID CAMPOS MARTINS - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A E.E.I.F. CORONEL RAIMUNDO DE OLIVEIRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBER OS CARTÕES VALE CESTA BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS REFERENTES AO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID CAMPOS MARTINS - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADAS AO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IDELVÂNIA SOARES DE CASTRO - CHEFE DO SETOR DO INCRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 157⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Luzirene Pereira da Silva, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado de Medicamentos das Unidades Básicas de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUZIRENE PEREIRA DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DE MEDICAMENTOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 156⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Ayla Maria Ramos da Costa, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado de Medicamentos das Unidades Básicas de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AYLA MARIA RAMOS DA COSTA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DE MEDICAMENTOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 155⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Jovenilson Lopes de Sousa, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado de Medicamentos das Unidades Básicas de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOVENILSON LOPES DE SOUSA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DE MEDICAMENTOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 154⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Erineide da Silva, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado de Medicamentos das Unidades Básicas de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERINEIDE DA SILVA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DE MEDICAMENTOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 153⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Amanda Batista de Sousa, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado de Medicamentos das Unidades Básicas de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA BATISTA DE SOUSA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DE MEDICAMENTOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 152⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Lucilene de Sousa Carneiro, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado de Medicamentos das Unidades Básicas de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCILENE DE SOUSA CARNEIRO - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DE MEDICAMENTOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 151⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco José Ribeiro dos Anjos, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado de Medicamentos das Unidades Básicas de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JOSÉ RIBEIRO DOS ANJOS - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DE MEDICAMENTOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 150⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 149⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisca Idelvânia Soares de Castro, Cargo: Chefe de Posto de Atendimento, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IDELVÂNIA SOARES DE CASTRO - CHEFE DE POSTO DE ATENDIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS E PROJETOS DO INTERESSE DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA JUNTOS AOS MINISTÉRIOS, ÓRGÃOS DO GOVERNO FEDERAL E PODER LEGISLATIVO.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID CAMPOS MARTINS - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A DELEGACIA DA MULHER DE FORTALEZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A DELEGACIA DA MULHER DE FORTALEZA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA PEREIRA MACIEL - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À ACOMPANHAMENTO CORRENDO OS GASTOS POR CONTA DA DOTAÇÃO RESPECTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER AO CONSELHO TUTELAR DE PACATUBA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER AO CONSELHO TUTELAR DE PACATUBA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA DE OLIVEIRA DOS ANJOS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA DE OLIVEIRA DOS ANJOS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ACOMPANHAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA PEREIRA MACIEL - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À ACOMPANHAMENTO CORRENDO OS GASTOS POR CONTA DA DOTAÇÃO RESPECTIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA PEREIRA MACIEL - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS TRABALHOS REALIZADOS NO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA REJANE ALVES NUNES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBER CARTÕES VALE CESTA BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADOS AO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA - CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID CAMPOS MARTINS - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Comparecimento na Coordenadoria de Identificação Humana e Perícias Biométricas — CIHPB, Perícia Forense do Estado do Ceará — PEFOCE da Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social — SSPDS. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IDELVÂNIA SOARES DE CASTRO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS RELACIONADAS AO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IDELVÂNIA SOARES DE CASTRO - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 148⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Daniel Andrade Campos, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL ANDRADE CAMPOS - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 147⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Rodrigo Alex Felix Martins, Cargo: Agente Resposável Por Atestar as Notas de Medicamentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO ALEX FELIX MARTINS - AGENTE RESPOSÁVEL POR ATESTAR AS NOTAS DE MEDICAMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 146⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Roberio Damasceno Feitosa, Cargo: Diretor de Apoio das Ações Institucionais, Secretaria: Secretaria de Agricultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERIO DAMASCENO FEITOSA - DIRETOR DE APOIO DAS AÇÕES INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA DE OLIVEIRA DOS ANJOS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇO RELATIVO À ACOMPANHAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 145⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SERVIÇO RELATIVO À ACOMPANHAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 144⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Lívia Maciel Passos, Cargo: Coordenador de Vigilâcia Socioassistencial, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LÍVIA MACIEL PASSOS - COORDENADOR DE VIGILÂCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 143⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO DOS MEMBROS DO CONSELHO DE ACOMPANHAMENTO E DE CONTROLE SOCIAL DO FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO BÁSICA E DE VALORIZAÇÃO DOS PROFISSIONAIS DA EDUCAÇÃO (CACS/FUNDEB) NO ÂMBITO DO MUNICIPIO DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR CONTA DO 2 LOTE DO VALE GÁS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/06/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR CONTAS DO 2 LOTE DO VALE GAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Natashe Passos Botelho, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATASHE PASSOS BOTELHO - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 142⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Flavio Nascimento Alves, Cargo: Diretor(a) do Departamento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO FLAVIO NASCIMENTO ALVES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 141⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Katryne Rebouças Luz, Cargo: Diretor(a) do Departamento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA KATRYNE REBOUÇAS LUZ - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 140⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria de Fatima Pereira dos Santos, Cargo: Diretor Geral, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA PEREIRA DOS SANTOS - DIRETOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 139⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria de Fatima Pereira dos Santos, Cargo: Diretor Geral, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA PEREIRA DOS SANTOS - DIRETOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria de Fatima Pereira dos Santos, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA PEREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Valdei Sousa Ferreira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDEI SOUSA FERREIRA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Eliane do Nascimento Felix, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Vigilancia À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ELIANE DO NASCIMENTO FELIX - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Barbara Lima Martins, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Vigilancia À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BARBARA LIMA MARTINS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBIMENTO DO MATERIAL DE DIVULGAÇÃO "VACINA SOLIDÁRIA"⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBIMENTO DO MATERIAL DE DIVULGAÇÃO "VACINA SOLIDARIA"⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 00009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR CONTA DO VALE GAS E RECEBER MAIS VALES REFERENTE AO 2° LOTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAURO LÚCIO DA SILVA ANDRADE JUNIOR - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBIMENTO DOS VOUCHES DO VALE GÁS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 00008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RECEBIMENTO DOS VOUCHES DO VALE GAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Lídia Uchôa Soares, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIA UCHOA SOARES - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Duarte Gomes de Oliveira, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Municpal de Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DUARTE GOMES DE OLIVEIRA - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Duarte Gomes de Oliveira, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Indústria, Comércio e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DUARTE GOMES DE OLIVEIRA - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Lídia Uchôa Soares, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIA UCHOA SOARES - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Aluizio Nascimento da Silva Neto, Cargo: Maestro da Banda de Música, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ALUIZIO NASCIMENTO DA SILVA NETO - MAESTRO DA BANDA DE MÚSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 129⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisca Silvania de Sousa Alves Silva, Cargo: Agente de Contratação, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CELIA ANANIAS ROCHA - AGENTE DE CONTRATAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/04/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 126⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Jacinto Neto, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ JACINTO NETO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: José Jacinto Neto, Cargo: Suplente Equipe de Pregao, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ JACINTO NETO - SUPLENTE EQUIPE DE PREGAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Jardel Assis Ferreira, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JARDEL ASSIS FERREIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 121⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Louise Myrella Santos de Sousa, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado de Medicamentos das Unidades Básicas de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOUISE MYRELLA SANTOS DE SOUSA - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DE MEDICAMENTOS DAS UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Edlene Rodrigues dos Anjos, Cargo: Responsável Pelo Almoxarifado de Medicamentos do Hospital Municipal, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - RESPONSÁVEL PELO ALMOXARIFADO DE MEDICAMENTOS DO HOSPITAL MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Moisés Gerardo Martins, Cargo: Diretor de Apoio das Ações Institucionais, Secretaria: Secretaria de Indústria, Comércio e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO MOISÉS GERARDO MARTINS - DIRETOR DE APOIO DAS AÇÕES INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Ana Lucia de Araujo Rosendo, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUCIA DE ARAUJO ROSENDO - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisca Leidiane Bezerra de Oliveira, Cargo: Coodenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA LEIDIANE BEZERRA DE OLIVEIRA - COODENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Ana Meire Maciel, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MEIRE MACIEL - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Andrea Maria da Silva Braz, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA MARIA DA SILVA BRAZ - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Lucia de Araujo Rosendo, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUCIA DE ARAUJO ROSENDO - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Katryne Rebouças Luz, Cargo: Diretor(a) do Departamento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA KATRYNE REBOUÇAS LUZ - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Naticia Martins Campos Silva, Cargo: Diretor(a) Administrativo-financeiro, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATICIA MARTINS CAMPOS SILVA - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO-FINANCEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECEU AO INÍCIO DA EXECUÇÃO DO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS - COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Destinada ao comparecimento na agência do Banco do Bradesco⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁFILA MARTINS RODRIGUES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO DE ACOMPANHAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LUCIA DE OLIVEIRA DOS ANJOS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À ACOMPANHAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Roseângela Martins Rolim, Cargo: Ouvidor(a) Geral, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROSEÂNGELA MARTINS ROLIM - OUVIDOR(A) GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Andre Pereira da Silva, Cargo: Secretário(a) de Esporte, Secretaria: Secretaria Municpal de Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO ANDRE PEREIRA DA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Jairo dos Santos Alves, Cargo: Secretário(a) de Esporte, Secretaria: Secretaria Municpal de Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRO DOS SANTOS ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS DA CRIANÇA E DO ADOLECENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DANILO FERREIRA COSTA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 00004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTOS DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Capacitação para planejamento 2020/2021 do PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS — Compra com doação Simultânea — PAA CDS. Data: 09 e 10/02/2021, Horario: 8:00h as 17:00hs; Local: IFCE — Baturité, Endereço: Av. Ouvidor Vitóriano Soares Barbosa, 160 — Sanharão Baturié. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Brena Aurelia Oliveira Rocha, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BRENA AURELIA OLIVEIRA ROCHA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Gerisvaldo Assis Ferreira, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERISVALDO ASSIS FERREIRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Ida a Cidade de Fortaleza especificamente a Secretária do Desenvolvimento Agrário com o objetivo de entregar documentos das prestação de contas para o início da execução do programa de Aquisição de Alimentos Compra com daoção Simultânea no município de Palmácia. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCOS ANTONIO SOUSA MATOS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 000003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AVALIAÇÃO TÉCNICA SOBRE O PROCESSO DE CONCESSÃO DO BPC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA PEREIRA MACIEL - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 000002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À ACOMPANHAMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0000001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FORMAR E ATUALIZAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Institui, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Lídia Uchôa Soares, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LIDIA UCHOA SOARES - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Antonio Claudio Pereira da Silva, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CLAUDIO PEREIRA DA SILVA - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Matheus Rodrigues Gomes, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MATHEUS RODRIGUES GOMES - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Mauro Lúcio da Silva Andrade Junior, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAURO LÚCIO DA SILVA ANDRADE JUNIOR - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Duarte Gomes de Oliveira, Cargo: Fiscal de Contratos, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DUARTE GOMES DE OLIVEIRA - FISCAL DE CONTRATOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sammy Herson Nunes Alves, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMMY HERSON NUNES ALVES - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Wilson de Matos Feitosa, Cargo: Gestor(a) do Fundo Municipal do Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON DE MATOS FEITOSA - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DO MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Vanderleia Vieira Ribeiro, Cargo: Agente de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Vanderleia Vieira Ribeiro, Cargo: Chefe de Atendimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Iolanda Campos Olinda, Cargo: Gestor(a) do Fundo Municipal de Cultura - Fmc, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IOLANDA CAMPOS OLINDA - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA - FMC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Willyanna Mara dos Santos Luna, Cargo: Gestor(a) do Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Gloria Maria de Castro Firmiano Alves, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GLORIA MARIA DE CASTRO FIRMIANO ALVES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Antonio Carlos Ferreira Silva, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO CARLOS FERREIRA SILVA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Luciana de Abreu Campos, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA DE ABREU CAMPOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 090⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria da Conceicao Barros Pontes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEICAO BARROS PONTES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Andrea Maria da Silva Braz, Cargo: Coodenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREA MARIA DA SILVA BRAZ - COODENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Celia de Sousa Gomes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CELIA DE SOUSA GOMES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria de Fatima Pereira dos Santos, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA PEREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Valdei Sousa Ferreira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDEI SOUSA FERREIRA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Antonia Claudia de Sousa Gomes, Cargo: Coodenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA GOMES - COODENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Licia Maria Holanda Oliveira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICIA MARIA LOPES HOLANDA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Jerusa Pereira Nunes, Cargo: Coodenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JERUSA PEREIRA NUNES - COODENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Vanuza Lima Martins, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANUZA LIMA MARTINS - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Nayara Martins Campos, Cargo: Coordenador Pedagógico Ii, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NAYARA MARTINS CAMPOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO II⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Adeilton Caitano da Silva, Cargo: Coodenador Pedagógico, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADEILTON CAITANO DA SILVA - COODENADOR PEDAGÓGICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Ana Lucia de Araujo Rosendo, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LUCIA DE ARAUJO ROSENDO - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Carla Vanessa Rodrigues Peixoto, Cargo: Responsável Pelos Almoxarifados da Secretaria Municipal, da Educação e da Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA VANESSA RODRIGUES PEIXOTO - RESPONSÁVEL PELOS ALMOXARIFADOS DA SECRETARIA MUNICIPAL, DA EDUCAÇÃO E DA MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Clebe Lima de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Transportes, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEBE LIMA DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Werley de Oliveira Batista, Cargo: Agente Responsável Pela Gestão e Abastecimento da Frota Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WERLEY DE OLIVEIRA BATISTA - AGENTE RESPONSÁVEL PELA GESTÃO E ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Idelvânia Soares de Castro, Cargo: Chefe do Setor do Incra, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IDELVÂNIA SOARES DE CASTRO - CHEFE DO SETOR DO INCRA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Tailan Nunes Calu, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TAILAN NUNES CALU - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 071⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Renan Campos Barbosa, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização de Obras, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENAN CAMPOS BARBOSA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rodrigo Lima Bezerra, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização de Obras, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO LIMA BEZERRA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Renan Campos Barbosa, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização de Obras, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENAN CAMPOS BARBOSA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Ferreira Araujo, Cargo: Diretor de Obras e Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FERREIRA ARAUJO - DIRETOR DE OBRAS E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José Jacinto Neto, Cargo: Suplente Equipe de Pregao, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ JACINTO NETO - SUPLENTE EQUIPE DE PREGAO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Clebe Lima de Sousa, Cargo: Diretor do Departamento de Transportes, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLEBE LIMA DE SOUSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTES⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rayany Ribeiro Marques de Souza, Cargo: Diretor da Divisão de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYANY RIBEIRO MARQUES DE SOUZA - DIRETOR DA DIVISÃO DE CONTABILIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Werley de Oliveira Batista, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WERLEY DE OLIVEIRA BATISTA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daniel Braga Linhares Garcia, Cargo: Diretor(a) Clinico da Unidade Mista de Saúde Virgínia Simplicio, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL BRAGA LINHARES GARCIA - DIRETOR(A) CLINICO DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIRGÍNIA SIMPLICIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Miceno Pinheiro Torres Neto, Cargo: Diretor(a) Clinico da Unidade Mista de Saúde Virgínia Simplicio, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICENO PINHEIRO TORRES NETO - DIRETOR(A) CLINICO DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIRGÍNIA SIMPLICIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Antonia Adriana de Castro Rodrigues, Cargo: Gerente Municipal do Progrgama Alfabetização Na Idadade Certa - Paic, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA ADRIANA DE CASTRO RODRIGUES - GERENTE MUNICIPAL DO PROGRGAMA ALFABETIZAÇÃO NA IDADADE CERTA - PAIC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Willames Gomes Martins, Cargo: Diretor de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLAMES GOMES MARTINS - DIRETOR DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Marvin Bezerra da Silva, Cargo: Chefe de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO MARVIN BEZERRA DA SILVA - CHEFE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Valda Martins, Cargo: Chefe de Atendimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDA MARTINS - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mikaelly Martins Ramos, Cargo: Cordenador de Segurança Alimentar e Nutricional, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MIKAELLY MARTINS RAMOS - CORDENADOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Cabrimia Ribeiro Soares, Cargo: Coordenador(a) de Protteção Social Especial, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CABRIMIA RIBEIRO SOARES - COORDENADOR(A) DE PROTTEÇÃO SOCIAL ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Lívia Maciel Passos, Cargo: Coordenador de Vigilâcia Socioassistencial, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LÍVIA MACIEL PASSOS - COORDENADOR DE VIGILÂCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Maciano Castro da Silva, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MACIANO CASTRO DA SILVA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mariana Tinoco Campelo de Paula, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA TINOCO CAMPELO DE PAULA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Dayana de Moura Lino, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAYANA DE MOURA LINO - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Natashe Passos Botelho, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATASHE PASSOS BOTELHO - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clautene Caetano Silveira, Cargo: Chefe de Almoxarifado e Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUTENE CAETANO SILVEIRA - CHEFE DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Cristina Ferreira da Silva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Tamires Silvestre Ricardo, Cargo: Secretário(a) Do(a) Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA TAMIRES SILVESTRE RICARDO - SECRETÁRIO(A) DO(A) SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edlene Rodrigues dos Anjos, Cargo: Diretor(a) Administrativo da Unidade Mista de Saúde Virgínia Simplício, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIRGÍNIA SIMPLÍCIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Suelem Zíngara Rosa de Oliveira, Cargo: Assistente Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUELEM ZÍNGARA ROSA DE OLIVEIRA - ASSISTENTE TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rodrigo Alex Felix Martins, Cargo: Diretor(a) de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO ALEX FELIX MARTINS - DIRETOR(A) DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Flavio Barbosa Agostinho, Cargo: Diretor(a) de Endemias, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FLAVIO BARBOSA AGOSTINHO - DIRETOR(A) DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Juliane Cavalcante de Andrade, Cargo: Diretor(a) Geral da Unidade Mista de Saúde Virgínia Simplício, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JULIANE CAVALCANTE DE ANDRADE - DIRETOR(A) GERAL DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIRGÍNIA SIMPLÍCIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Barbara Lima Martins, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Vigilancia À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ BARBARA LIMA MARTINS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Jairo dos Santos Alves, Cargo: Secretário(a) de Esporte, Secretaria: Secretaria Municpal de Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRO DOS SANTOS ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Iolanda Campos Olinda, Cargo: Secretário(a) de Esporte, Secretaria: Secretaria Municpal de Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IOLANDA CAMPOS OLINDA - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Louise Myrella Santos de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOUISE MYRELLA SANTOS DE SOUSA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Wilson de Matos Feitosa, Cargo: Secretario(a) de Obras e Meio Ambiente, Secretaria: Secretario(a) Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON DE MATOS FEITOSA - SECRETARIO(A) DE OBRAS E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carla Vanessa Rodrigues Peixoto, Cargo: Chefe do Almoxarifado Central, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA VANESSA RODRIGUES PEIXOTO - CHEFE DO ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Macileia Uchoa Soares, Cargo: Diretor(a) Financeiro(a) do Fundo de Previdência Social, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MACILEIA UCHOA SOARES - DIRETOR(A) FINANCEIRO(A) DO FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daniel Andrade Campos, Cargo: Diretor Previdenciário, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL ANDRADE CAMPOS - DIRETOR PREVIDENCIÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raul Saymon Calixto do Nascimento, Cargo: Chefe de Tributação, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAUL SAYMON CALIXTO DO NASCIMENTO - CHEFE DE TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Werley de Oliveira Batista, Cargo: Chefe de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WERLEY DE OLIVEIRA BATISTA - CHEFE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Jardel Assis Ferreira, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JARDEL ASSIS FERREIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Jose Ibernon Campos de Andrade, Cargo: Secretario(a) Municipal de Indústria, Comercio e Turismo, Secretaria: Secretaria de Indústria, Comércio e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE IBERNON CAMPOS DE ANDRADE - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE INDÚSTRIA, COMERCIO E TURISMO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Iolanda Campos Olinda, Cargo: Secretário(a) de Esporte, Secretaria: Secretaria Municpal de Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IOLANDA CAMPOS OLINDA - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luan Estevam de Moura, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUAN ESTEVAM DE MOURA - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Náfila Martins Rodrigues, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁFILA MARTINS RODRIGUES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luciano Ferreira da Silva, Cargo: Presidente do Fundo de Previdência Social, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANO FERREIRA DA SILVA - PRESIDENTE DO FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Willyanna Mara dos Santos Luna, Cargo: Secretário(a) de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Iolanda Campos Olinda, Cargo: Secretário(a) de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IOLANDA CAMPOS OLINDA - SECRETÁRIO(A) DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Iolanda Campos Olinda, Cargo: Secretário(a) de Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IOLANDA CAMPOS OLINDA - SECRETÁRIO(A) DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Ibernon Campos de Andrade, Cargo: Secretario(a) de Agricultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE IBERNON CAMPOS DE ANDRADE - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edlanara Lima de Melo Bezerra, Cargo: Secretário(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Jairo dos Santos Alves, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRO DOS SANTOS ALVES - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Denise Campos Martins, Cargo: Secretário(a) de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE CAMPOS MARTINS - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/01/2021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Denise Campos Martins, Cargo: Secretario(a) Municipal de Finanças, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE CAMPOS MARTINS - SECRETARIO(A) MUNICIPAL DE FINANÇAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/12/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Natália Campos Luz, Cargo: Diretor(a) de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NATÁLIA CAMPOS LUZ - DIRETOR(A) DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Ferreira Araujo, Cargo: Diretor de Obras, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FERREIRA ARAUJO - DIRETOR DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Tamires Silvestre Ricardo, Cargo: Secretário(a) Do(a) Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA TAMIRES SILVESTRE RICARDO - SECRETÁRIO(A) DO(A) SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
REGULAMENTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/11/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Regulamentação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Vanderleia Vieira Ribeiro, Cargo: Agente de Desenvolvimento, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Cabrimia Ribeiro Soares, Cargo: Coordenador(a) da Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CABRIMIA RIBEIRO SOARES - COORDENADOR(A) DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luan Estevam de Moura, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUAN ESTEVAM DE MOURA - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: George da Silva Justino, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEORGE DA SILVA JUSTINO - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Davi Alves Vasconcelos, Cargo: Médico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DAVI ALVES VASCONCELOS - MÉDICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonia Tamires Silvestre Ricardo, Cargo: Secretário(a) Do(a) Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA TAMIRES SILVESTRE RICARDO - SECRETÁRIO(A) DO(A) SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Ferreira Araujo, Cargo: Diretor de Obras, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FERREIRA ARAUJO - DIRETOR DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Evânia Teixeira Moreira, Cargo: Chefe do Serviço de Biblioteca, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EVÂNIA TEIXEIRA MOREIRA - CHEFE DO SERVIÇO DE BIBLIOTECA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/08/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sammy Herson Nunes Alves, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMMY HERSON NUNES ALVES - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Lívia Maciel Passos, Cargo: Coordenador(a) da Vigilância Socioassistencial, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LÍVIA MACIEL PASSOS - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Louise Myrella Santos de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Vigilancia À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOUISE MYRELLA SANTOS DE SOUSA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Suelem Zíngara Rosa de Oliveira, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUELEM ZÍNGARA ROSA DE OLIVEIRA - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Iolanda Campos Olinda, Cargo: Secretário(a) de Esporte, Secretaria: Secretaria Municpal de Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IOLANDA CAMPOS OLINDA - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Sammy Herson Nunes Alves, Cargo: Secretário(a) de Esporte, Secretaria: Secretaria Municpal de Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMMY HERSON NUNES ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Institui, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Lívia Maciel Passos, Cargo: Coordenador de Vigilâcia Socioassistencial, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LÍVIA MACIEL PASSOS - COORDENADOR DE VIGILÂCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/07/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Mirtes de Oliveira Castro, Cargo: Diretor de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MIRTES DE OLIVEIRA CASTRO - DIRETOR DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Camila Maria Ferreira Xavier Martins, Cargo: Diretor de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA MARIA FERREIRA XAVIER MARTINS - DIRETOR DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Natália Campos Luz, Cargo: Diretor(a) de Assistência Farmacêutica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA NATÁLIA CAMPOS LUZ - DIRETOR(A) DE ASSISTÊNCIA FARMACÊUTICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edlanara Lima de Melo Bezerra, Cargo: Secretário(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Louise Myrella Santos de Sousa, Cargo: Secretário(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOUISE MYRELLA SANTOS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Sammy Herson Nunes Alves, Cargo: Secretário(a) de Esporte, Secretaria: Secretaria Municpal de Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SAMMY HERSON NUNES ALVES - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Iolanda Campos Olinda, Cargo: Secretário(a) de Esporte, Secretaria: Secretaria Municpal de Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IOLANDA CAMPOS OLINDA - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/05/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Luana Cristina Fernandes Lustosa, Cargo: Coordenador(a) do Centro de Referência da Assistência Social - Cras, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANA CRISTINA FERNANDES LUSTOSA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Willyanna Mara dos Santos Luna, Cargo: Gestor(a) do Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Retificação, Agente: Willyanna Mara dos Santos Luna, Cargo: Gestor(a) do Fundo Municipal de Assistência Social, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOUISE MYRELLA SANTOS DE SOUSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA RESPONDER SEM VENCIMENTOS O CARGO DE SECRETARIA MUNICIPAL DE ESPORTE E JUVENTUDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IOLANDA CAMPOS OLINDA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA RESPONDER SEM VENCIMENTOS O CARGO DE SECRETARIA MUNICIPAL DA CULTURA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEAÇÃO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CARGOS EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLARA HERMINIA DIAS BARBOSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CARGOS EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO HOLANDA DE OLIVEIRA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CARGOS EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A EXONERAÇÃO DE CARGOS EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO NA AGENCIA DO BANCO DO BRASIL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRO DOS SANTOS ALVES - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maiara Reis Campos, Cargo: Representante do Municipio Ao Ministério da Mulher, Família e dos Direitos Humanos, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - REPRESENTANTE DO MUNICIPIO AO MINISTÉRIO DA MULHER, FAMÍLIA E DOS DIREITOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR OS PARTICIPANTES PARA O SEMINÁRIO DE AVALIAÇÃO 2019 E PLANEJAMENTO 2020 DAS AÇÕES DO PROGRAMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FELIPE MACIEL DE SOUSA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Renan Campos Barbosa, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização de Obras, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENAN CAMPOS BARBOSA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Camila Maria Ferreira Xavier Martins, Cargo: Diretor(a) de Assistência e Desenvolvimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CAMILA MARIA FERREIRA XAVIER MARTINS - DIRETOR(A) DE ASSISTÊNCIA E DESENVOLVIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Valda Martins, Cargo: Chefe de Atendimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDA MARTINS - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Dayana de Moura Lino, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAYANA DE MOURA LINO - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luana Cristina Fernandes Lustosa, Cargo: Coordenador(a) do Centro de Referência da Assistência Social - Cras, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANA CRISTINA FERNANDES LUSTOSA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Cristina Ferreira da Silva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Dayana de Moura Lino, Cargo: Coordenador(a) da Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAYANA DE MOURA LINO - COORDENADOR(A) DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 14⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Luana Cristina Fernandes Lustosa, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANA CRISTINA FERNANDES LUSTOSA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Ana Cristina Ferreira da Silva, Cargo: Coordenador(a) do Centro de Referência da Assistência Social - Cras, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 12⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Idelvânia Soares de Castro, Cargo: Chefe de Tributação, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA IDELVÂNIA SOARES DE CASTRO - CHEFE DE TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eduardo Marcelo Martins Rocha, Cargo: Diretor de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDUARDO MARCELO MARTINS ROCHA - DIRETOR DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Eduardo Marcelo Martins Rocha, Cargo: Chefe de Tributação, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDUARDO MARCELO MARTINS ROCHA - CHEFE DE TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TRATAR DE ASSUNTO EXTRA JUDICIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Renata Farias Ferreira, Cargo: Diretor(a) de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA FARIAS FERREIRA - DIRETOR(A) DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA OFICINA PETECA 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA TINOCO CAMPELO DE PAULA - CHEFE DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE CAMPOS MARTINS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁFILA MARTINS RODRIGUES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/02/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Regineide Araujo Pereira, Cargo: Gestor(a) do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINEIDE ARAUJO PEREIRA - GESTOR(A) DO CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Amalia Vivian Lima de Sousa, Cargo: Coordenador(a) do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMALIA VIVIAN LIMA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Willyanna Mara dos Santos Luna, Cargo: Gestor(a) do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - GESTOR(A) DO CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Regineide Araujo Pereira, Cargo: Chefe de Atendimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINEIDE ARAUJO PEREIRA - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 07⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA NIVELAMENTO DE INFORMAÇÕES DO SELO UNICEF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALNICE FERNANDES - AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR OS PARTICIPANTES PARA A CAPACITAÇÃO PARA NIVELAMENTO DE INFORMAÇÕES DO SELO UNICEF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FELIPE MACIEL DE SOUSA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA CAPACITAÇÃO PARA NIVELAMENTO DE INFORMAÇÕES DO SELO UNICEF⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MACIANO CASTRO DA SILVA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA REUNIÃO AMPLIADA DO CONSELHO DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DE SAÚDE.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLARA HERMINIA DIAS BARBOSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CONDUZIR AS PARTICIPANTES DA REUNIÃO DO COEGEMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE TARCISIO MOREIRA FILHO - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COEGEMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - GESTOR(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA REUNIÃO DO COEGEMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PRESTAR SERVIÇO RELATIVO À EMISSÃO DE CARTEIRAS DE IDENTIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Renata Pereira Maciel, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA PEREIRA MACIEL - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Lúcia Oliveira dos Anjos, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA LÚCIA OLIVEIRA DOS ANJOS - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Roberto Vagner Gomes, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERTO VAGNER GOMES - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Amanda Maria Sousa Damasceno, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMANDA MARIA SOUSA DAMASCENO - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Danilo Ferreira Costa da Silva, Cargo: Conselheiro Tutelar, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DANILO FERREIRA COSTA DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Celia Ananias, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CELIA ANANIAS ROCHA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vanuza Lima Martins, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANUZA LIMA MARTINS - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Lívia Maciel Passos, Cargo: Coordenador(a) da Vigilância Socioassistencial, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA LÍVIA MACIEL PASSOS - COORDENADOR(A) DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECER A CAIXA ECONÔMICA FEDERAL PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRO DOS SANTOS ALVES - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Agente Deidison Ferreira da Silva Função Membro Comissão Permanete de licitação Portaria Nº 001/2020 Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEIDISON FERREIRA DA SILVA - MEMBRO COMISAO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 107⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA REUNIÃO ORDINÁRIA DA CIB/CE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO NA AGÊNCIA DO BANCO DO BRASIL DE MARANGUAPE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁFILA MARTINS RODRIGUES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO NA AGÊNCIA DO BANCO DO BRASIL DE MARANGUAPE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE CAMPOS MARTINS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO NA AGÊNCIA DO BANCO DO BRASIL DE MARANGUAPE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRO DOS SANTOS ALVES - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESTINA-SE A CONDUZIR PARTICIPANTE PARA SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FELIPE MACIEL DE SOUSA - MOTORISTA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 105⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESTINA-SE A PARTICIPAR DO SEMINÁRIO INTERNACIONAL INTERSETORIALIDADE PELA PRIMEIRA INFANCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA TINOCO CAMPELO DE PAULA - SUPERVISOR DE PROGRAMA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COMPARECIMENTO DE SECRETÁRIO DE JUNTA DE SERVIÇO MILITAR A FIM DE REALIZAR A PRESTAÇÃO DE CONTAS DOS TRABALHOS REALIZADOS NO MUNICIPIO DE PALMÁCIA.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARTA REJANE ALVES NUNES - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Jairo dos Santos Alves, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRO DOS SANTOS ALVES - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004 ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PARTICIPAR DA CONFERENCIA REGIONAL DE RESIDUOS SÓLIDOS DO MACIÇO DE BATURITÉ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO DUARTE GOMES DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SE FAZER PRESENTE NA CONFERENCIA REGIONAL DE RESIDUOS SÓLIDOS DO MACIÇO DE BATURITÉ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO LIMA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Denise Campos Martins, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE CAMPOS MARTINS - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Náfila Martins Rodrigues, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NÁFILA MARTINS RODRIGUES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Jairo dos Santos Alves, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRO DOS SANTOS ALVES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DIÁRIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DESTINADO AO CUSTEIO DESPESA NA SUPERIITENDENCIA ESTADUAL DA FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE DO ESTADO DO CEARÁ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DAVID CAMPOS MARTINS - PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/11/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raul Saymon Calixto do Nascimento, Cargo: Membro, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAUL SAYMON CALIXTO DO NASCIMENTO - MEMBRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/10/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Raul Saymon Calixto do Nascimento, Cargo: Analista de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAUL SAYMON CALIXTO DO NASCIMENTO - ANALISTA DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Leo Queiroz de Lima, Cargo: Presidente, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LEO QUEIROZ DE LIMA - PRESIDENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Carla Vanessa Rodrigues Peixoto, Cargo: Chefe de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA VANESSA RODRIGUES PEIXOTO - CHEFE DE MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carla Vanessa Rodrigues Peixoto, Cargo: Diretor(a) do Almoxarifado Central, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA VANESSA RODRIGUES PEIXOTO - DIRETOR(A) DO ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Renata Farias Ferreira, Cargo: Diretor(a) de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RENATA FARIAS FERREIRA - DIRETOR(A) DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Carla Vanessa Rodrigues Peixoto, Cargo: Diretor(a) de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA VANESSA RODRIGUES PEIXOTO - DIRETOR(A) DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Deidison Ferreira da Silva, Cargo: Diretor(a) do Almoxarifado Central, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEIDISON FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DO ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Dayana de Moura Lino, Cargo: Coordenador(a) da Proteção Social Básica, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA DAYANA DE MOURA LINO - COORDENADOR(A) DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Licia Maria Holanda Oliveira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICIA MARIA LOPES HOLANDA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Nara Ribeiro Cunha, Cargo: Coordenaro(a) da Atenção Básica de Palmácia, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NARA RIBEIRO CUNHA - COORDENARO(A) DA ATENÇÃO BÁSICA DE PALMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: George da Silva Justino, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GEORGE DA SILVA JUSTINO - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0165A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonia Claudia de Sousa Gomes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA GOMES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Roberto Gois Matias, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ROBERTO GOIS MATIAS - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose de Arimateia Silva Junior, Cargo: Coordenaro(a) da Atenção Básica de Palmácia, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DE ARIMATEIA SILVA JUNIOR - COORDENARO(A) DA ATENÇÃO BÁSICA DE PALMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Evangelo Mesquita Campos, Cargo: Analista de Controle Interno, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE EVANGELO MESQUITA CAMPOS - ANALISTA DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/06/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Cristiane Bezerra de Sousa, Cargo: Analista de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CRISTIANE BEZERRA DE SOUSA - ANALISTA DE CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/04/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Rafael Macedo Bezerra, Cargo: Digitador, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAFAEL MACEDO BEZERRA - DIGITADOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Claudia de Sousa Gomes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA GOMES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marina Castro Sobral, Cargo: Diretor(a) Geral da Unidade Mista de Saúde Virgínia Simplício, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARINA CASTRO SOBRAL - DIRETOR(A) GERAL DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIRGÍNIA SIMPLÍCIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Licia Maria Holanda Oliveira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICIA MARIA LOPES HOLANDA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 28/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Edlanara Lima de Melo Bezerra, Cargo: Diretor(a) Geral da Unidade Mista de Saúde Virgínia Simplício, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - DIRETOR(A) GERAL DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIRGÍNIA SIMPLÍCIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/02/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Institui, Agente: , Cargo: Comissão Especial para Avaliação, Fiscalização e Controle de Estabelecimentos Comerciais, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Vandernando Glaideson de Sousa, Cargo: Fiscalização e Gerencia dos Contratos Administrativos, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDERNANDO GLAIDESON DE SOUSA - FISCALIZAÇÃO E GERENCIA DOS CONTRATOS ADMINISTRATIVOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Vanderleia Vieira Ribeiro, Cargo: Chefe de Atendimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Regineide Araujo Pereira, Cargo: Chefe de Atendimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINEIDE ARAUJO PEREIRA - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Silvania de Sousa Alves Silva, Cargo: Presidente comisao de Licitação, Secretaria: Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CELIA ANANIAS ROCHA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ agente: Frncisca Flaviana dos Santos Marques; Portaria 002/2019; Secretaria de Finaças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FLAVIANA DOS SANTOS MARQUES - MEMBRO COMISAO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ agente: Raul Saymon Calixto do Nascimento; Portaria 002/2019; Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAUL SAYMON CALIXTO DO NASCIMENTO - MEMBRO COMISAO DE LICITAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ agente: Francisca Silvania de Sousa Alves Silva; Portaria 001/2019; Secretaria de Finanças.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CELIA ANANIAS ROCHA - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ agente: Frncisca Flaviana dos Santos Marques; Portaria 001/2019; Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA FLAVIANA DOS SANTOS MARQUES - EQUIPE DE APOIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 1⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ agente:Raul Saymon Calixto do Nascimento ; Portaria 001/2019; Secretaria de Finaças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAUL SAYMON CALIXTO DO NASCIMENTO - EQUIPE DE APOIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Regineide Araujo Pereira, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINEIDE ARAUJO PEREIRA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 065⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Vanderleia Vieira Ribeiro, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Raul Saymon Calixto do Nascimento, Cargo: Coordenador de Vigilâcia Socioassistencial, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAUL SAYMON CALIXTO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE VIGILÂCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maiara Reis Campos, Cargo: Gestor(a) do Fundo Municipal da Pessoa Idosa, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DA PESSOA IDOSA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/12/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 059⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONVOCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/11/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Convocação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Pinto Ferreira, Cargo: Operador de Máquinas, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO PINTO FERREIRA - OPERADOR DE MÁQUINAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mariana Tinoco Campelo de Paula, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA TINOCO CAMPELO DE PAULA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Maciano Castro da Silva, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MACIANO CASTRO DA SILVA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 052⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luana Cristina Fernandes Lustosa, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANA CRISTINA FERNANDES LUSTOSA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 051⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edlanara Lima de Melo Bezerra, Cargo: Diretor(a) Geral da Unidade Mista de Saúde Virgínia Simplício, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - DIRETOR(A) GERAL DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIRGÍNIA SIMPLÍCIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 13/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maiara Reis Campos, Cargo: Representante Legal da Prefeitura Municipal de Palmacia Junto Ao Ministério dos Direitos Humanos, Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - REPRESENTANTE LEGAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMACIA JUNTO AO MINISTÉRIO DOS DIREITOS HUMANOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 050⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Deidison Ferreira da Silva, Cargo: Chefe de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEIDISON FERREIRA DA SILVA - CHEFE DE MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Deidison Ferreira da Silva, Cargo: Diretor(a) do Almoxarifado Central, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEIDISON FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DO ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/09/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carla Vanessa Rodrigues Peixoto, Cargo: Diretor(a) de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA VANESSA RODRIGUES PEIXOTO - DIRETOR(A) DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Deidison Ferreira da Silva, Cargo: Diretor de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEIDISON FERREIRA DA SILVA - DIRETOR DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Ingryd Cavalcante Magalhaes, Cargo: Agente Responsável Pelas Atividades de Saúde Bucal do Município de Palmácia, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ INGRYD CAVALCANTE MAGALHAES - AGENTE RESPONSÁVEL PELAS ATIVIDADES DE SAÚDE BUCAL DO MUNICÍPIO DE PALMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/07/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Maria Vanderleia Vieira Ribeiro, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VANDERLEIA VIEIRA RIBEIRO - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 041⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Willames Gomes da Silva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLAMES GOMES DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Francisco Werley de Oliveira Batista, Cargo: Agente Responsável Pela Gestão e Abastecimento da Frota Municipal, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WERLEY DE OLIVEIRA BATISTA - AGENTE RESPONSÁVEL PELA GESTÃO E ABASTECIMENTO DA FROTA MUNICIPAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/06/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Werley de Oliveira Batista, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WERLEY DE OLIVEIRA BATISTA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisca Cristiane Bezerra de Sousa, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CRISTIANE BEZERRA DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 033⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ , Agente: Rodrigo Lima Bezerra, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO LIMA BEZERRA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Rodrigo Lima Bezerra, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização de Obras, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO LIMA BEZERRA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Pedro Junior de Andrade Mesquita, Cargo: Secretario(a) de Obras e Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO JUNIOR DE ANDRADE MESQUITA - SECRETARIO(A) DE OBRAS E MEIO AMBIENTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Tacio dos Santos de Aguiar, Cargo: Enfermeiro, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ TACIO DOS SANTOS DE AGUIAR - ENFERMEIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raimundo Flavio Nascimento Alves, Cargo: Diretor(a) do Departamento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAIMUNDO FLAVIO NASCIMENTO ALVES - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/04/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Deidison Ferreira da Silva, Cargo: Diretor de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DEIDISON FERREIRA DA SILVA - DIRETOR DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Vandernando Glaideson de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Departamento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDERNANDO GLAIDESON DE SOUSA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Raul Saymon Calixto do Nascimento, Cargo: Coordenador de Vigilâcia Socioassistencial, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAUL SAYMON CALIXTO DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE VIGILÂCIA SOCIOASSISTENCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Institui, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vladia Lima de Sousa, Cargo: Secretário(a) Do(a) Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VLADIA LIMA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) DO(A) SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/03/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Lady Diana Arruda Mota, Cargo: Secretário(a) Do(a) Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LADY DIANA ARRUDA MOTA - SECRETÁRIO(A) DO(A) SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 09/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eduardo Marcelo Martins Rocha, Cargo: Chefe de Tributação, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDUARDO MARCELO MARTINS ROCHA - CHEFE DE TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/02/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Licia Maria Holanda Oliveira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICIA MARIA LOPES HOLANDA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maria Edinelda de S. Gomes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EDINELDA DE S. GOMES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 26/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Jardel Assis Ferreira, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JARDEL ASSIS FERREIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Amalia Vivian Lima de Sousa, Cargo: Coordenador(a) do Cadastro Único, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ AMALIA VIVIAN LIMA DE SOUSA - COORDENADOR(A) DO CADASTRO ÚNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Licia Maria Holanda Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICIA MARIA LOPES HOLANDA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 0015⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 23/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Iolanda Campos Olinda, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA IOLANDA CAMPOS OLINDA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Maiara Reis Campos, Cargo: Secretário(a) de Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - SECRETÁRIO(A) DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Margarida Maria dos Santos Coelho, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Agricultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARGARIDA MARIA DOS SANTOS COELHO - SERVIDOR PÚBLICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: Presidente, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 11/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 011⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Eduardo Marcelo Martins Rocha, Cargo: Chefe de Tributação, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDUARDO MARCELO MARTINS ROCHA - CHEFE DE TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rayany Ribeiro Marques de Souza, Cargo: Diretor da Divisão de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RAYANY RIBEIRO MARQUES DE SOUZA - DIRETOR DA DIVISÃO DE CONTABILIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edlanara Lima de Melo Bezerra, Cargo: Diretor(a) Geral do Posto de Saúde - Sede, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - DIRETOR(A) GERAL DO POSTO DE SAÚDE - SEDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
INSTITUI⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Institui, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 000001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Jose de Arimateia Silva Junior, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DE ARIMATEIA SILVA JUNIOR - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Miceno Pinheiro Torres Neto, Cargo: Diretor(a) Clinico da Unidade Mista de Saúde Virgínia Simplicio, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICENO PINHEIRO TORRES NETO - DIRETOR(A) CLINICO DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIRGÍNIA SIMPLICIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maiara Reis Campos, Cargo: Presidente do Conselho Gestor do Fundo de Habitação de Insteresse Social -fhis, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - PRESIDENTE DO CONSELHO GESTOR DO FUNDO DE HABITAÇÃO DE INSTERESSE SOCIAL -FHIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Edlanara Lima de Melo Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Suyane Rebouças de Oliveira, Cargo: Diretor(a) Geral da Unidade Mista de Saúde Virgínia Simplício, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUYANE REBOUÇAS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) GERAL DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIRGÍNIA SIMPLÍCIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Lady Diana Arruda Mota, Cargo: Secretário(a) Do(a) Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LADY DIANA ARRUDA MOTA - SECRETÁRIO(A) DO(A) SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose de Arimateia Silva Junior, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE DE ARIMATEIA SILVA JUNIOR - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 00001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gerisvaldo Assis Ferreira, Cargo: Controlador Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERISVALDO ASSIS FERREIRA - CONTROLADOR GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/12/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Carla Vanessa Rodrigues Peixoto, Cargo: Chefe de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA VANESSA RODRIGUES PEIXOTO - CHEFE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 138⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/11/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Carla Patricia Bezerra de Sousa, Cargo: Secretário(a) do Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA PATRICIA BEZERRA DE SOUSA - SECRETÁRIO(A) DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 137⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/11/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Werley de Oliveira Batista, Cargo: Chefe de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WERLEY DE OLIVEIRA BATISTA - CHEFE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 136⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/11/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Erika Medeiros Mendes, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIKA MEDEIROS MENDES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 27/11/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Naticia Martins Campos Silva, Cargo: Agente Responsável Pela Doação de Benefícios Eventuais Na Secretaria de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATICIA MARTINS CAMPOS SILVA - AGENTE RESPONSÁVEL PELA DOAÇÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS NA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 134⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Suyane Rebouças de Oliveira, Cargo: Diretor(a) Geral da Unidade Mista de Saúde Virgínia Simplício, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUYANE REBOUÇAS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) GERAL DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIRGÍNIA SIMPLÍCIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 133⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/11/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maiara Reis Campos, Cargo: Cargo em Comissão Secretária de Educação e Secretária de Cultura, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - CARGO EM COMISSÃO SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO E SECRETÁRIA DE CULTURA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 132⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/11/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Licia Maria Holanda Oliveira, Cargo: Secretário(a) de Educação, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICIA MARIA LOPES HOLANDA - SECRETÁRIO(A) DE EDUCAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 135⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Miceno Pinheiro Torres Neto, Cargo: Diretor Clínico da Unidade Mista de Saúde Vigínia Simplício, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICENO PINHEIRO TORRES NETO - DIRETOR CLÍNICO DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE VIGÍNIA SIMPLÍCIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 131⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/11/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPPAL DE PALMÁCIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE CAMPOS MARTINS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 130⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/10/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antônio Claudio Mota Martins, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO CLAUDIO MOTA MARTINS - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 128⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A NOMEÇÃO DE CARGO COMISSIONADO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO HOLANDA DE OLIVEIRA JUNIOR - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 125⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/10/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rodrigo Lima Bezerra, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização de Obras, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RODRIGO LIMA BEZERRA - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 127⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/10/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Licia Maria Holanda Oliveira, Cargo: Secretário(a) de Esporte, Secretaria: Secretaria Municpal de Esporte⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICIA MARIA LOPES HOLANDA - SECRETÁRIO(A) DE ESPORTE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Stanley Martins Campos, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STANLEY MARTINS CAMPOS - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 123⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Flávio Ferreira Santos, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização de Obras, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FLÁVIO FERREIRA SANTOS - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 124⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 118⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Mirtes de Oliveira Castro, Cargo: Articulador do Programa Prefeito Amigo da Criança, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA MIRTES DE OLIVEIRA CASTRO - ARTICULADOR DO PROGRAMA PREFEITO AMIGO DA CRIANÇA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 122⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Antonio Holanda de Oliveira Junior, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO HOLANDA DE OLIVEIRA JUNIOR - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 120⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carla Vanessa Rodrigues Peixoto, Cargo: Diretor(a) do Almoxarifado Central, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA VANESSA RODRIGUES PEIXOTO - DIRETOR(A) DO ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 119⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/09/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Julio Sales de Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Almoxarifado Central, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JULIO SALES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FORMAR E ATUALIZAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 109⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Formar e Atualizar, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FORMAR E ATUALIZAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 108⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Formar e Atualizar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 104⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Arimar Coelho Pires, Cargo: Diretor da Divisão de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO ARIMAR COELHO PIRES - DIRETOR DA DIVISÃO DE CONTABILIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 103⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Wilson de Matos Feitosa, Cargo: Chefe do Serviço de Oficina, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON DE MATOS FEITOSA - CHEFE DO SERVIÇO DE OFICINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 102⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Werley de Oliveira Batista, Cargo: Chefe de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WERLEY DE OLIVEIRA BATISTA - CHEFE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Micaelly Martins Ramos, Cargo: Cordenador de Segurança Alimentar e Nutricional, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICAELLY MARTINS RAMOS - CORDENADOR DE SEGURANÇA ALIMENTAR E NUTRICIONAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 117A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Louise Myrella Santos de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Vigilancia À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LOUISE MYRELLA SANTOS DE SOUSA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 116⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Naticia Martins Campos Silva, Cargo: Diretor (a) Administrativo e Financeiro , Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATICIA MARTINS CAMPOS SILVA - DIRETOR (A) ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 114⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clautene Caetano Silveira, Cargo: Chefe de Almoxarifado e Patrimônio, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUTENE CAETANO SILVEIRA - CHEFE DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 112⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daniel Andrade Campos, Cargo: Diretor Previdenciário, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL ANDRADE CAMPOS - DIRETOR PREVIDENCIÁRIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 111⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/08/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Mariana Tinoco Campelo de Paula, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIANA TINOCO CAMPELO DE PAULA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 115⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Naticia Martins Campos Silva, Cargo: Chefe de Almoxarifado e Patrimônio, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ NATICIA MARTINS CAMPOS SILVA - CHEFE DE ALMOXARIFADO E PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 113⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Clautene Caetano Silveira, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUTENE CAETANO SILVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 110⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Marciano Freitas, Cargo: Chefe de Atendimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIANO FREITAS - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 106⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Wellington Pereira de Sousa, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WELLINGTON PEREIRA DE SOUSA - OUVIDOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 101A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Dyana Mirelle Cunha Santos Pinheiro, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Vigilancia À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DYANA MIRELLE CUNHA SANTOS PINHEIRO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 100⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Werley de Oliveira Batista, Cargo: Diretor(a) do Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WERLEY DE OLIVEIRA BATISTA - DIRETOR(A) DO CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 099⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Jose Wilson de Matos Feitosa, Cargo: Chefe de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON DE MATOS FEITOSA - CHEFE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 098⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francisco Edílson de Sousa Martins, Cargo: Diretor da Divisão de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDÍLSON DE SOUSA MARTINS - DIRETOR DA DIVISÃO DE CONTABILIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 097A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 096⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/07/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Roberto Gois Matias, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ROBERTO GOIS MATIAS - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 095⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/06/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Andreza Maria Mano Vidal, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREZA MARIA MANO VIDAL - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 094⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 19/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Scheila Ferreira Rocha, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SCHEILA FERREIRA ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 092⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 091⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 15/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 089⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 04/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Wellington Pereira de Sousa, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WELLINGTON PEREIRA DE SOUSA - OUVIDOR GERAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 088⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Erika Medeiros Mendes, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERIKA MEDEIROS MENDES - ASSESSOR TÉCNICO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 093A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/05/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Clautene Caetano Silveira, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUTENE CAETANO SILVEIRA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria da Conceição Fernandes Barros, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DA CONCEIÇÃO FERNANDES BARROS - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Adeilton Caitano da Silva, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ADEILTON CAITANO DA SILVA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Rita de Cassia dos Anjos Soares, Cargo: Coordenador(a) Administrativo(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RITA DE CASSIA DOS ANJOS SOARES - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087C⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Claudia de Sousa Gomes, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA CLAUDIA DE SOUSA GOMES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087D⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Herminio Gama, Cargo: Coordenador(a) Administrativo(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA HERMINIO GAMA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087E⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ , Agente: Maria de Fatima Pereira dos Santos, Cargo: Coordenador(a) Administrativo(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA DE FATIMA PEREIRA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087F⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eliane da Costa Ferreira, Cargo: Coordenador(a) Administrativo(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ELIANE DA COSTA FERREIRA - COORDENADOR(A) ADMINISTRATIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087G⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jerusa Pereira Nunes, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JERUSA PEREIRA NUNES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087H⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Celia Ananias, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CELIA ANANIAS ROCHA - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087I⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Jose Alves Rodrigues, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JOSE ALVES RODRIGUES - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 087J⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luciana de Abreu Campos, Cargo: Coordenador(a) Pedagógico(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANA DE ABREU CAMPOS - COORDENADOR(A) PEDAGÓGICO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 086⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Celia de Sousa Gomes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA CELIA DE SOUSA GOMES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 085⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Meire Maciel, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA MEIRE MACIEL - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 084⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ , Agente: Jose Adeilson Araujo Silva, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE ADEILSON ARAUJO SILVA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 083⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Valdei Sousa Ferreira, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA VALDEI SOUSA FERREIRA - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 082⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Edinelda de S. Gomes, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA EDINELDA DE S. GOMES - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 081⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 25/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vanuza Lima Martins, Cargo: Diretor Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANUZA LIMA MARTINS - DIRETOR ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 24/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 080⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 18/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Andreza Maria Mano Vidal, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANDREZA MARIA MANO VIDAL - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 079⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 17/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Janderson Lourenço Muniz Braga, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANDERSON LOURENÇO MUNIZ BRAGA - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 078⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 03/04/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antônio Claudio Mota Martins, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTÔNIO CLAUDIO MOTA MARTINS - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 077⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Denise Campos Martins, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE CAMPOS MARTINS - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 076⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Carla Vanessa Rodrigues Peixoto, Cargo: Chefe de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CARLA VANESSA RODRIGUES PEIXOTO - CHEFE DE MERENDA ESCOLAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 075⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Vandernando Glaideson de Sousa, Cargo: Diretor(a) do Departamento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ VANDERNANDO GLAIDESON DE SOUSA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 29/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Willames Gomes da Silva, Cargo: Assessor, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLAMES GOMES DA SILVA - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 074⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 22/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
FORMAR E ATUALIZAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 073⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Formar e Atualizar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 072⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Flavio Barbosa Agostinho, Cargo: Diretor de Endemias, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO FLAVIO BARBOSA AGOSTINHO - DIRETOR DE ENDEMIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Stanley Martins Campos, Cargo: Assessor, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ STANLEY MARTINS CAMPOS - ASSESSOR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: José de Arimatéia da Silva de Castro, Cargo: Chefe do Serviço de Oficina, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ DE ARIMATÉIA DA SILVA DE CASTRO - CHEFE DO SERVIÇO DE OFICINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 070B⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisca Cristiane Bezerra de Sousa, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA CRISTIANE BEZERRA DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 069⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eduardo Marcelo Martins Rocha, Cargo: Chefe de Tributação, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDUARDO MARCELO MARTINS ROCHA - CHEFE DE TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 068⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Eduardo Marcelo Martins Rocha, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDUARDO MARCELO MARTINS ROCHA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 067⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 06/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Francis Antônio Assis de Oliveira, Cargo: Chefe de Tributação, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCIS ANTÔNIO ASSIS DE OLIVEIRA - CHEFE DE TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 066⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/03/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 061⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 21/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Jardenia Rodrigues de Castro, Cargo: Chefe de Programas, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA JARDENIA RODRIGUES DE CASTRO - CHEFE DE PROGRAMAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 064⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Marciano Freitas, Cargo: Chefe de Atendimento Social, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARCIANO FREITAS - CHEFE DE ATENDIMENTO SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 63⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Willyanna Mara dos Santos Luna, Cargo: Gestora do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - GESTORA DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 062⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 20/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonia Tamires Silvestre Ricardo, Cargo: Secretária da Secretária de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA TAMIRES SILVESTRE RICARDO - SECRETÁRIA DA SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 060⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Agente: Luciano Ferreira da Silva; Cargo: Presidente do Fundo de Previdência Social; Portaria 060/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANO FERREIRA DA SILVA - PRESIDENTE DO FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 058⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 16/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Daniel Andrade Campos, Cargo: Presidente do Fundo de Previdência Social, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL ANDRADE CAMPOS - PRESIDENTE DO FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 08/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Flávio Ferreira Santos, Cargo: Chefe do Setor de Fiscalização de Obras, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FLÁVIO FERREIRA SANTOS - CHEFE DO SETOR DE FISCALIZAÇÃO DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 063⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/02/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Willyanna Mara dos Santos Luna, Cargo: Gestora do Programa Bolsa Família, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ WILLYANNA MARA DOS SANTOS LUNA - GESTORA DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 057⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Roberio Damasceno Feitosa, Cargo: Diretor de Apoio das Ações Institucionais, Secretaria: Secretaria de Agricultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ROBERIO DAMASCENO FEITOSA - DIRETOR DE APOIO DAS AÇÕES INSTITUCIONAIS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 056⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Wilson de Matos Feitosa, Cargo: Chefe de Patrimônio, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE WILSON DE MATOS FEITOSA - CHEFE DE PATRIMÔNIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 055⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Wellington Martins, Cargo: Chefe do Setor de Identificação, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO WELLINGTON MARTINS - CHEFE DO SETOR DE IDENTIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 054⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 31/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão de licença prêmio, Agente: Antonio Vicente Pontes de Oliveira, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO VICENTE PONTES DE OLIVEIRA - LOTADO NA SECRETÁRIA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
CONCESSÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 053⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 30/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Concessão, Agente: Antonia Iris da Silva Barbosa, Cargo: Lotada Na Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIA IRIS DA SILVA BARBOSA - LOTADA NA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 049⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 048⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ermilson Lourenço dos Anjos, Cargo: Diretor(a) do Departamento Controle de Avaliação, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ERMILSON LOURENÇO DOS ANJOS - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO CONTROLE DE AVALIAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 047⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edlanara Lima de Melo Bezerra, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLANARA LIMA DE MELO BEZERRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE ATENÇÃO BÁSICA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Dyana Mirelle Cunha Santos Pinheiro, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Vigilancia À Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DYANA MIRELLE CUNHA SANTOS PINHEIRO - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE VIGILANCIA À SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 045⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MICENO PINHEIRO TORRES NETO - DIRETOR(A) CLÍNICO DA UNIDADE MISTA DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Edlene Rodrigues dos Anjos, Cargo: Diretora Administrativa, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - DIRETOR(A) ADMINISTRATIVO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 044A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Edlene Rodrigues dos Anjos, Cargo: Responsável Pelo Aumoxarifado da Secretaria Municipal de Saúde, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDLENE RODRIGUES DOS ANJOS - RESPONSÁVEL PELO AUMOXARIFADO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 043⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Suyane Rebouças de Oliveira, Cargo: Diretor(a) , Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUYANE REBOUÇAS DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 042⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Licia Maria Holanda Oliveira, Cargo: Gestor(a) do Fundo Municipal de Cultura - Fmc, Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICIA MARIA LOPES HOLANDA - GESTOR(A) DO FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA - FMC⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
RETIFICAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 040⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ RETIFICAR AS PORTARIAS Nº 20 E 21 DE 02 DE JANEIRO DE 2017, ONDE SE LÊ: "FRANCISCA SILVANIA SOUSA ALVES...", LEIA-SE: "...FRANCISCA SILVANIA DE SOUSA ALVES..."⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCA SILVANIA DE SOUSA ALVES SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 039⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Ferreira Araujo, Cargo: Diretor de Obras, Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO FERREIRA ARAUJO - DIRETOR DE OBRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 038⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Edílson de Sousa Martins, Cargo: Diretor da Divisão de Contabilidade, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO EDÍLSON DE SOUSA MARTINS - DIRETOR DA DIVISÃO DE CONTABILIDADE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 037⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francis Antônio Assis de Oliveira, Cargo: Chefe de Tributação, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCIS ANTÔNIO ASSIS DE OLIVEIRA - CHEFE DE TRIBUTAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 036⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Roberio Gomes Jeronimo, Cargo: Office Boy, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO ROBERIO GOMES JERONIMO - OFFICE BOY⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 035⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Gerisvaldo Assis Ferreira, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Compras, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ GERISVALDO ASSIS FERREIRA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE COMPRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 034⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: José de Arimatéia da Silva de Castro, Cargo: Chefe do Serviço de Oficina, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSÉ DE ARIMATÉIA DA SILVA DE CASTRO - CHEFE DO SERVIÇO DE OFICINA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 032⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Werley de Oliveira Batista, Cargo: Diretor(a) do Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO WERLEY DE OLIVEIRA BATISTA - DIRETOR(A) DO CONTROLE INTERNO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 031⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Julio Sales de Oliveira, Cargo: Diretor(a) do Almoxarifado Central, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JULIO SALES DE OLIVEIRA - DIRETOR(A) DO ALMOXARIFADO CENTRAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 030⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luciano Ferreira da Silva, Cargo: Diretor(a) do Departamento Pessoal, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUCIANO FERREIRA DA SILVA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO PESSOAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 029⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Eduardo Marcelo Martins Rocha, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ EDUARDO MARCELO MARTINS ROCHA - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 028⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Suellane Kele Costa de Sousa Lacerda, Cargo: Secretário(a) do Prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ SUELLANE KELE COSTA DE SOUSA LACERDA - SECRETÁRIO(A) DO PREFEITO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 027⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Maciano Castro da Silva, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE MACIANO CASTRO DA SILVA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 026⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Regineide Araujo Pereira, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ REGINEIDE ARAUJO PEREIRA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Ana Cristina Ferreira da Silva, Cargo: Coordenador(a) do Centro de Referência da Assistência Social - Cras, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANA CRISTINA FERREIRA DA SILVA - COORDENADOR(A) DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 023A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Antonio Holanda de Oliveira Junior, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ANTONIO HOLANDA DE OLIVEIRA JUNIOR - ASSESSOR ESPECIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 022⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 021⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 020⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
EXONERAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 019⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 10/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Exoneração, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 018⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 05/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
DESIGNAR⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 046A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Designar, Agente: Clautene Caetano Silveira, Cargo: Responsável Pelo Controle de Benefícios, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLAUTENE CAETANO SILVEIRA - RESPONSÁVEL PELO CONTROLE DE BENEFÍCIOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 024A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Daniel Andrade Campos, Cargo: Agente Administrativo, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DANIEL ANDRADE CAMPOS - AGENTE ADMINISTRATIVO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MACILEIA UCHOA SOARES - DIRETOR(A) FINANCEIRO(A) DO FUNDO DE PREVIDÊNCIA SOCIAL⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 016⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ COLETIVA⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 014⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Janderson Lourenço Muniz Braga, Cargo: Procurador(a) Geral do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JANDERSON LOURENÇO MUNIZ BRAGA - PROCURADOR(A) GERAL DO MUNICÍPIO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 013A⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maria Erineide da Silva, Cargo: Agente Responsável Pela Dispensa de Medicamentos, Secretaria: Secretaria Municipal de Saúde⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MARIA ERINEIDE DA SILVA - AGENTE RESPONSÁVEL PELA DISPENSA DE MEDICAMENTOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 012⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Jose Ibernon Campos de Andrade, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Indústria, Comércio e Turismo⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE IBERNON CAMPOS DE ANDRADE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 010⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Licia Maria Holanda Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Cultura⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICIA MARIA LOPES HOLANDA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 009⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Denise Campos Martins, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Secretaria de Administração⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE CAMPOS MARTINS - CHEFE DE GABINETE⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 008⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE CAMPOS MARTINS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 007⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ CLARA HERMINIA DIAS BARBOSA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 006⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Francisco Jairo dos Santos Alves, Cargo: Tesoureiro, Secretaria: Secretaria de Finanças⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ FRANCISCO JAIRO DOS SANTOS ALVES - TESOUREIRO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 005⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Pedro Junior de Andrade Mesquita, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ PEDRO JUNIOR DE ANDRADE MESQUITA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 004⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINSTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ JOSE IBERNON CAMPOS DE ANDRADE - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 003⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Licia Maria Holanda Oliveira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Educação⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LICIA MARIA LOPES HOLANDA - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 002⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Maiara Reis Campos, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ MAIARA REIS CAMPOS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 001⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 02/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DISPÕE SOBRE A DESIGNAÇÃO PARA PROVIMENTO DE CARGOS EM COMISSÃO DA ESTRUTURA ADMINISTRATIVA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ DENISE CAMPOS MARTINS - SECRETÁRIO(A)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
NOMEAÇÃO⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 025⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ 01/01/2017⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Nomeação, Agente: Luana Cristina Fernandes Lustosa, Cargo: Chefe de Programas, Projetos e Serviços, Secretaria: Secretaria de Assistência e Desenvolvimento Social⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ LUANA CRISTINA FERNANDES LUSTOSA - CHEFE DE PROGRAMAS, PROJETOS E SERVIÇOS⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
palmacia.ce.gov.br
Emitido dia 17/08/2022 às 19:17:30