Gestores

Prefeito(a) e Vice prefeito(a)

DAVID CAMPOS MARTINS

PREFEITO(A)

davidcampospmp@gmail.com

Período: 02/01/2021 à 31/12/2024

Objetivos Gerais Fortalecer a política pública de comunicação da Administração Municipal; Desenvolver programas e projetos que promovam Cidadania, Direitos Humanos, Inclusão Social, Diversidade e Sustentabilidade; Estimular o diálogo e a convergência de ações entre Sociedade Organizada e Poder Público. Objetivos Específicos Transmitir sons e imagens a serem captados pela população; Produzir, gerar e transmitir uma programação de qualidade em acordo com os princípios constitucionais; Difundir programas e projetos para o Município.

MARCONDES SOUSA BARBOSA

VICE PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 à 31/12/2024

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/01/2017 31/12/2020 DAVID CAMPOS MARTINS Prefeito(a)
01/01/2017 31/12/2020 ILDEFONSO NETO CAMPOS ARAUJO Vice-prefeito(a)
01/01/2013 31/12/2016 JOSÉ MARIA BEZERRA SIPRIANO Prefeito(a)
01/01/2013 31/12/2016 DR. FERNANDO XAVIER DO NASCIMENTO Vice-prefeito(a)
01/01/2009 31/12/2012 ANTÔNIO CLAÚDIO MOTA MARTINS Prefeito(a)
01/01/2009 31/12/2012 IRACY DE OLIVEIRA FONSECA Vice-prefeito(a)
07/11/2008 31/12/2008 ANTÔNIO HOLANDA DE OLIVEIRA Prefeito(a)
01/01/2005 16/11/2008 JOÃO ANTÔNIO DESIDÉRIO DE OLIVEIRA Prefeito(a)
01/01/2005 16/11/2008 ANTÔNIO HOLANDA DE OLIVEIRA Vice-prefeito(a)
09/03/2000 31/12/2004 RAIMUNDO JACKSON PEREIRA DE SOUZA Prefeito(a)
09/03/2000 31/12/2004 ANA MARIA DOS SANTOS FONSECA Vice-prefeito(a)
01/01/1997 09/03/2000 JOÃO SIMPLÍCIO DO NASCIMENTO
01/01/1997 09/03/2000 RAIMUNDO JACKSON PEREIRA DE SOUZA Vice-prefeito(a)
01/01/1993 31/12/1996 FRANCISCO PAULO CAMPOS LIMA Prefeito(a)
01/01/1993 31/12/1996 JOSÉ REINALDO RODRIGUES DE SOUSA Vice-prefeito(a)
01/01/1989 31/12/1992 JOÃO SIMPLÍCIO DO NASCIMENTO Prefeito(a)
01/01/1989 31/12/1992 FRANCISCO PAULO CAMPOS LIMA Vice-prefeito(a)
01/01/1983 31/12/1988 FELISMINA CAMPELO MACAMBIRA Prefeito(a)
01/01/1983 31/12/1988 JOÃO TEIXEIRA JÚNIOR Vice-prefeito(a)
31/01/1977 31/12/1982 ANTÔNIO SIMPLÍCIO DO NASCIMENTO Prefeito(a)
31/01/1977 31/12/1982 JOSÉ GILSON MACAMBIRA Vice-prefeito(a)
31/01/1973 31/01/1977 CLEMENTINO CAMPELO NETO Prefeito(a)
31/01/1973 31/01/1977 FRANCISCO DE FREITAS LOURENÇO Vice-prefeito(a)
25/03/1971 25/03/1973 ANTÔNIO SIMPLÍCIO DO NASCIMENTO Prefeito(a)
25/03/1971 25/03/1973 JOSÉ WILSON REBOUÇAS MACAMBIRA Vice-prefeito(a)
25/03/1967 25/03/1971 FRANCISCO EDIVAL CAMPOS LIMA Prefeito(a)
25/03/1967 25/03/1971 ANTÔNIO ARI BRAGA Vice-prefeito(a)
25/03/1963 25/03/1967 FRANCISCO DAMASCENO FILHO Prefeito(a)
25/03/1963 25/03/1967 FRANCISCO EDVAL CAMPOS LIMA Vice-prefeito(a)
25/03/1959 25/03/1963 ATANÁSIO PERDIGÃO SAMPAIO Prefeito(a)
25/03/1959 25/03/1963 JOSÉ VALTER REBOUÇAS MACAMBIRA Vice-prefeito(a)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito