Portal das Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 20250203003-INEX - EXERCÍCIO: 2025 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Tipo: INEXIGÍVEL
Data do aviso: 20/02/2025
Valor estimado: R$ 78.000,00 (setenta e oito mil)
Valor final: R$ 78.000,00 (setenta e oito mil)
Informações do objeto
LOCAÇÃO DE TERRENO COM ÁREA DE 5 (CINCO ) HECTÁRES SITUADO NA CE 065 , ESTRADA QUE PALMÁCIA A MARANGUAPE PARA DEPÓSITO DE LIXO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE OBRAS E MEIO AMBIENTE DO MUNICIPIO DE PALMACIA - CEARA.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
proposta compatível com a realidade dos preços praticados no mercado em se tratando de produto ou serviço similar.
Justificativa do preço
A proposta apresentada pelo(a) proponente LUIZ GUILHERME OLIVEIRA SOUZA, inscrita no CPF/MF Nº 053.927.733-97, com o valor de R$ R$ 78.000,00 (setenta e oito mil reais), reflete o verdadeiro exercício da discricionariedade administrativa, mediante uma avaliação adequada da conveniência e da oportunidade da contratação considerando todos os fatores envolvidos, à luz dos objetivos a serem alcançados
Fundamentação legal
Art. 74, V da Lei Federal 14.133 de 1 de abril de 2021.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
20/02/2025 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PALMÁCIA-CE.
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Rafael Macedo Bezerra
Responsável pela Informação Joana Nathaely Ribeiro Lira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico João Mateus Silva Borges
Responsável pela Ratificação Francisco Marvin Bezerra da Silva
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Obras e Meio Ambiente Francisco Marvin Bezerra da Silva GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
LUIZ GUILHERME OLIVEIRA SOUZA ***.927.733-** VENCEDOR 78.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
AUTUAÇÃO PDF 324KB
DFD PDF 283KB
ETP PDF 2MB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 4MB
PROCESSO ADMINISTRATIVO PDF 2MB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 161KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 157KB
AUTORIZAÇÃO DE INEXIGIBILIDADE PDF 412KB
EXTRATO DE CONTRATAÇÃO PDF 109KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
21/02/2025 CONTRATO ORIGINAL 202502210001 2025 LUIZ GUILHERME OLIVEIRA SOUZA 78.000,00 6.500,00 21/02/2025
21/02/2026
20/02/2026 ADITIVO DE PRORROGAÇÃO DA DURAÇÃO DO CONTRATO 1° Aditivo - 202502210001 2026 LUIZ GUILHERME OLIVEIRA SOUZA 0,00 20/02/2026
20/02/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024